Auction 865T, Lot # 34
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, soportes compuestos y sistema de extensiones. Decorada con roleos, acantos y columnas con motivos gallonados y vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 170 x 100 cm. Estimado $ 6,000-8,000